Kamis, 15 Oktober 2026
Polres Bireuen
Advertisement
  • Beranda
  • Profil

    PROFIL

    Polres Bireuen

    VISI DAN MISI

    Polres Bireuen

    ARTI LAMBANG

    Rastra Sewakottama

    TRIBRATA DAN CATUR PRASETYA

    Kepolisian Republik Indonesia
  • Satuan Fungsi

    SIE WAS

    Seksi Pengawasan

    SIE HUMAS

    Seksi Hubungan Masyarakat

    SIE DOKKES

    Seksi Kedokteran dan Kesehatan

    SIE HUKUM

    Seksi Hukum

    SIE KEU

    Seksi Keuangan

    SIE PROPAM

    Seksi Profesi dan Pengamanan

    SIE TIK

    Seksi Teknologi Informasi Komunikasi

    BAG OPS

    Bagian Operasional

    BAG SDM

    Bagian Sumber Daya Manusia

    BAG REN

    Bagian Perencanaan

    BAG LOGISTIK

    Bagian Logistik

    SAT BINMAS

    Satuan Pembina Masyarakat

    SAT INTELKAM

    Satuan Intelijen dan Keamanan

    SAT RESKRIM

    Satuan Reserse Kriminal

    SAT RESNARKOBA

    Satuan Reserse Narkotika, Psikotropika dan Obat Berbahaya

    SAT TAHTI

    Satuan Perawayan Tahanan dan Barang Bukti

    SAT SABHARA

    Satuan Samapta Bhayangkara

    SAT LANTAS

    Satuan Lalu Lintas
  • Polsek Jajaran

    POLSEK SAMALANGA

    Polres Bireuen

    POLSEK PANDRAH

    Polres Bireuen

    POLSEK JEUNIEB

    Polres Bireuen

    POLSEK PEUDADA

    Polres Bireuen

    POLSEK KOTA JUANG

    Polres Bireuen

    POLSEK JANGKA

    Polres Bireuen

    POLSEK JULI

    Polres Bireuen

    POLSEK PEUSANGAN

    Polres Bireuen

    POLSEK MAKMUR

    Polres Bireuen

    POLSEK GANDA PURA

    Polres Bireuen
  • Informasi

    BERITA TERKINI

    Berita Polres dan Polsek Jajaran

    GALERI FOTO

    Foto Kegiatan Polres dan Polsek Jajaran

    GALERI VIDEO

    Video Kegiatan Polres dan Polsek Jajaran

    PENERIMAAN POLRI

    Informasi Rekruitmen Polri

    Tiba di Mapolres Bireuen, 175 Personil BKO Polda Aceh Siap Amankan TPS di Kabupaten Bireuen

    Dirbinmas dan Dirresnarkoba Polda Aceh Supervisi Pengamanan Tahapan Pilkada di Aceh Utara

    Polres Bireuen Bersama FKUB Perkuat Sinergi Jelang Pilkada Damai 2024

    Kapolres Bireuen Hadiri Rakorpimda Persiapan Pilkada Serentak 2024 se-Aceh

    Satlantas Polres Bireuen Lakukan Pengecekan Gudang TNKB dan Sosialisasi kepada Wajib Pajak

    Polsek Kota Juang Gelar Giat Strong Point untuk Kelancaran Lalu Lintas di Depan SD Negeri 3 & 4 Bireuen

  • Layanan
  • Presisi
  • Kontak
No Result
View All Result
  • Beranda
  • Profil

    PROFIL

    Polres Bireuen

    VISI DAN MISI

    Polres Bireuen

    ARTI LAMBANG

    Rastra Sewakottama

    TRIBRATA DAN CATUR PRASETYA

    Kepolisian Republik Indonesia
  • Satuan Fungsi

    SIE WAS

    Seksi Pengawasan

    SIE HUMAS

    Seksi Hubungan Masyarakat

    SIE DOKKES

    Seksi Kedokteran dan Kesehatan

    SIE HUKUM

    Seksi Hukum

    SIE KEU

    Seksi Keuangan

    SIE PROPAM

    Seksi Profesi dan Pengamanan

    SIE TIK

    Seksi Teknologi Informasi Komunikasi

    BAG OPS

    Bagian Operasional

    BAG SDM

    Bagian Sumber Daya Manusia

    BAG REN

    Bagian Perencanaan

    BAG LOGISTIK

    Bagian Logistik

    SAT BINMAS

    Satuan Pembina Masyarakat

    SAT INTELKAM

    Satuan Intelijen dan Keamanan

    SAT RESKRIM

    Satuan Reserse Kriminal

    SAT RESNARKOBA

    Satuan Reserse Narkotika, Psikotropika dan Obat Berbahaya

    SAT TAHTI

    Satuan Perawayan Tahanan dan Barang Bukti

    SAT SABHARA

    Satuan Samapta Bhayangkara

    SAT LANTAS

    Satuan Lalu Lintas
  • Polsek Jajaran

    POLSEK SAMALANGA

    Polres Bireuen

    POLSEK PANDRAH

    Polres Bireuen

    POLSEK JEUNIEB

    Polres Bireuen

    POLSEK PEUDADA

    Polres Bireuen

    POLSEK KOTA JUANG

    Polres Bireuen

    POLSEK JANGKA

    Polres Bireuen

    POLSEK JULI

    Polres Bireuen

    POLSEK PEUSANGAN

    Polres Bireuen

    POLSEK MAKMUR

    Polres Bireuen

    POLSEK GANDA PURA

    Polres Bireuen
  • Informasi

    BERITA TERKINI

    Berita Polres dan Polsek Jajaran

    GALERI FOTO

    Foto Kegiatan Polres dan Polsek Jajaran

    GALERI VIDEO

    Video Kegiatan Polres dan Polsek Jajaran

    PENERIMAAN POLRI

    Informasi Rekruitmen Polri

    Tiba di Mapolres Bireuen, 175 Personil BKO Polda Aceh Siap Amankan TPS di Kabupaten Bireuen

    Dirbinmas dan Dirresnarkoba Polda Aceh Supervisi Pengamanan Tahapan Pilkada di Aceh Utara

    Polres Bireuen Bersama FKUB Perkuat Sinergi Jelang Pilkada Damai 2024

    Kapolres Bireuen Hadiri Rakorpimda Persiapan Pilkada Serentak 2024 se-Aceh

    Satlantas Polres Bireuen Lakukan Pengecekan Gudang TNKB dan Sosialisasi kepada Wajib Pajak

    Polsek Kota Juang Gelar Giat Strong Point untuk Kelancaran Lalu Lintas di Depan SD Negeri 3 & 4 Bireuen

  • Layanan
  • Presisi
  • Kontak
No Result
View All Result
Polres Bireuen
No Result
View All Result
Home Sat Sabhara

Sat Samapta Polres Bireuen Tingkatkan Keamanan dan Kelancaran Lalu Lintas di Sekitar Sekolah

Polres Bireuen by Polres Bireuen
12 Juni 2024
in Sat Sabhara
Reading Time: 2 mins read
0 0
0
0
SHARES
5
VIEWS
Share ke FacebookShare ke TwitterShare ke Whatsapp

Bireuen – Mencegah kemacetan dan menjaga keamanan serta ketertiban masyarakat, Personel Satuan Samapta Polres Bireuen melaksanakan kegiatan Pengaturan Lalu Lintas (Gatur Lalin). Kegiatan ini dimulai pukul 07.00 WIB dan berlokasi di seputaran Kec. Kota Juang, Kab. Bireuen, Rabu pagi, 12 Juni 2024.

RelatedPosts

Personil Sat Samapta Polres Bireuen Lakukan Patroli Cooling System Hadapi Pilkada

Jelang Pilkada, Patroli Perintis Presisi Satsamapta Amankan Wilayah Bireuen

Sikapi Pilkada 2024, Polres Bireuen Gelar Patroli untuk Mencegah Gangguan Keamanan

Kegiatan yang dipimpin oleh Bripka Andry Syahputra ini melibatkan personil Sat Samapta Polres Bireuen yang tersebar di beberapa titik strategis, yaitu di depan SMA Negeri 1 Bireuen, SMA Negeri 2 Bireuen, dan SMK Negeri 1 Bireuen. Personil Sat Samapta memulai tugas mereka dengan melaksanakan Apel/APP pada pukul 07.00 WIB sebelum bergerak ke lokasi yang telah ditentukan.

Kegiatan ini bertujuan untuk memastikan kelancaran arus lalu lintas di sekitar sekolah-sekolah tersebut, terutama pada jam-jam sibuk saat para pelajar datang ke sekolah. Selain itu, kegiatan ini juga diadakan sebagai langkah preventif untuk mencegah terjadinya gangguan keamanan dan ketertiban masyarakat (Guantibmas) di wilayah tersebut.

Bripka Andry Syahputra menjelaskan bahwa selain mengatur lalu lintas, personil Sat Samapta juga memberikan edukasi kepada masyarakat, terutama para pelajar dan pengguna jalan, mengenai pentingnya mematuhi aturan lalu lintas demi keselamatan bersama. “Dengan adanya kegiatan ini, diharapkan dapat meningkatkan kesadaran masyarakat akan pentingnya tertib berlalu lintas dan menciptakan lingkungan yang aman dan nyaman,” ujar Bripka Andry.

Masyarakat setempat mengapresiasi kehadiran polisi yang aktif dalam mengatur lalu lintas dan menjaga keamanan. Mereka merasa terbantu dan lebih nyaman dengan adanya kegiatan ini. Salah satu warga, Bapak Ahmad, mengungkapkan, “Kehadiran polisi di pagi hari sangat membantu, terutama di depan sekolah-sekolah yang biasanya ramai. Anak-anak bisa merasa lebih aman saat menyeberang jalan.”

Polres Bireuen akan terus melaksanakan kegiatan serupa guna menciptakan situasi yang aman dan kondusif bagi seluruh warga Bireuen. Kegiatan ini juga menjadi bagian dari upaya Polres Bireuen dalam mendekatkan diri kepada masyarakat dan membangun kepercayaan publik terhadap institusi kepolisian.

Kapolres Bireuen, AKBP Jatmiko S.H.,M.H., mengatakan, “Kami akan terus berupaya meningkatkan kualitas pelayanan kami kepada masyarakat. Kegiatan seperti ini akan rutin kami lakukan sebagai bagian dari tanggung jawab kami untuk menjaga keamanan dan ketertiban di wilayah Bireuen.”

ShareTweetSend

BERITA POPULER

  • Polres Bireuen Tangkap Pengedar Narkoba, Sita 951,55 Gram Sabu

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Telibat Narkoba, Oknum Keuchik di Bireuen Ditangkap Satresnarkoba

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Seorang Remaja 16 Tahun Hilang Tanpa Jejak Hp Dan Sepatu ditemukan di Kuala TPI Peudada, Polisi Masih Lakukan Pencarian

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Patah Hati Diduga Pemicu Gantung Diri Seorang Pemuda Di Bireuen

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Polres Bireuen Amankan Deklarasi Bakal Pasangan Calon Bupati dan Wakil Bupati Bireuen Pilkada 2024

    0 shares
    Share 0 Tweet 0

INDEKS KEPUASAN MASYARAKAT

Bagaimana menurut anda informasi dalam Website TribrataNews Polres Bireuen?

View Results

Loading ... Loading ...
Polres Bireuen

POLRES BIREUEN

Jl. Medan Banda Aceh, Cot Buket, Kec. Peusangan, Kabupaten Bireuen, Aceh 24261, Indonesia - (0644) 21130

Ikuti kami di media sosial

KATEGORI BERITA

DATA PENGUNJUNG

168203
Users Today : 261
Users Yesterday : 571
This Month : 7225
This Year : 83846
Total Users : 168203
Views Today : 3020
Total views : 3854390
Who's Online : 2
Your IP Address : 18.97.14.81
  • Pedoman Media Siber
  • Privacy & Policy
  • Kontak

© 2023 Tribratanews - Polres Bireuen.

No Result
View All Result

© 2023 Tribratanews - Polres Bireuen.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist